В Хвалынске при возгорании ведра с сигаретой погиб мужчина

Следственным отделом по городу Балаково СУ СК Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины на пожаре в Хвалынске.

По предварительным данным, утром 13 января 2020 года в городе Хвалынске произошло возгорание частного домовладения, где проживал 65-летний мужчина с 57–летней сожительницей и ее 12–летним внуком. Почувствовав задымление, мужчина вывел подростка из дома, затем помог сожительнице выбраться через окно, а сам вернулся в жилище, видимо, рассчитывая потушить его собственными силами. Выбраться из задымленного помещения он не смог, его тело было обнаружено сотрудниками пожарной службы после тушения огня.

Следователи СК провели осмотр места происшествия. По предварительной версии, причиной пожара стало воспламенение от сигареты бумаги, находившейся в мусорном ведре, повлекшее возгорание коридора, перебросившегося затем на строение дома.

Мальчик в результате пожара не пострадал. Женщине потребовалась помощь медиков в связи с перенесенным стрессом.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. Устанавливается точная причина возгорания жилища. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

На месте работали спасатели областной службы спасения.