Водитель погиб, вытаскивая автомобиль из реки

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели 62-летнего мужчины в городе Аркадаке проводится доследственная проверка.  
 
По предварительным данным, 17 ноября 2019 года в вечернее время двое жителей Аркадака решили на автомобиле модели джип пересечь реку Аркадачка, протекающую на удалении около 6 км. от данного населенного пункта,  по деревянному мостику. Как только транспортное средство въехало на мост, то доски под колесами автомобиля с водительской стороны провалились. Транспортное средство наклонилось набок. Водитель и пассажир вылезли из машины. Однако доска под ногами водителя треснула, оба мужчины оказались в воде. Им удалось выбраться из водоема, после чего пассажир направился к машине. Водитель к автомобилю так и не пришел. Приятель пытался обнаружить друга в темноте, но не нашел его. Тогда мужчина побежал в ближайший отдел полиции и вместе с сотрудниками обнаружил 62-летнего приятеля в водоеме без признаков жизни. Видимо, после выхода на берег, мужчина вместо суши, вновь ступил в воду. 
  
Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено.
 
В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.