Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Энгельсе

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 38-летнего мужчины в городе Энгельсе.

По предварительным данным, 17 ноября 2019 года в вечернее время жильцы дома № 32 на улице Минской города Энгельса заметили возгорания одной из квартир, расположенных на десятом этаже. Дверь жилища оказалась заперта изнутри, помочь хозяину своими силами они не смогли. Пожарные получили доступ в квартиру и локализовали возгорание. Тело 38-летнего хозяина домовладения было обнаружено на балконе без признаков жизни.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По предварительным данным его смерть наступила от отравления продуктами горения. Предположительно, возгорание началось с коридора квартиры.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. Кроме того, проводится пожарно-техническое исследование с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.