Следователями СК проводится проверка по факту происшествия в поселке Пробуждение Энгельсского района

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обрушения жилого дома в Энгельском районе, в результате которого пострадало четыре человека.

По предварительным данным, 17 ноября 2019 года около 8 часов 40 минут в поселке Пробуждение Энгельсского района семья вернулась домой из гостей. Дома в период их отсутствия никого не было. Открыв входную дверь и войдя в прихожую, они включили в коридоре свет. В этот момент раздался хлопок и произошло обрушение конструкций дома. В результате происшествия в лечебное учреждение госпитализированы трое взрослых, 1993, 1989 и 1966 годов рождения, а также 1,5 годовалый ребенок. Сотрудники областной службы спасения продолжили обследование рухнувшего дома. Более под завалами никого обнаружено не было.

Следователями СК продолжается осмотр места происшествия. В качестве основной версии произошедшего предварительно рассматривается взрыв бытового газа.

Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.