Сын хранил дома тело умершей матери

Следственным отделом по Октябрьскому району городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в одной из квартир на улице Белоглинской города Саратова тел мужчины и женщины.
По предварительным данным, жительница одного из многоквартирных домов на улице Белоглинской города Саратова обратилась в орган полиции, сообщив, что из соседней квартиры доносится характерный запах, кроме того, она длительное время не видела ее жильцов. Специалистами была вскрыта входная дверь квартиры. В жилище на полу в коридоре было обнаружено тело 81-летней хозяйки домовладения, а на полу в жилой комнате – тело ее 56-летнего сына.
Следователями СК с участием судебно-медицинского эксперта проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах мужчины и женщины не обнаружено. Исходя из результатов осмотра, имеются основания полагать, что они скончались более месяца назад. 
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины и женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.