Следователями СК проводится проверка по факту гибели в Ртищево мужчины

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 60-летнего жителя Ртищево.
По предварительным данным, 29 июля 2019 года хозяин частного домовладения в городе Ртищево распивал спиртное со своим 60-летним приятелем. Около 3 часов ночи 30 июля 2019 года владелец дома вышел во двор. Вернувшись обратно в жилище, он обнаружил, что диван в комнате загорелся. Сообщив о пожаре приятелю, спавшему на соседнем диване, мужчина принялся тушить огонь одеялами, но это только поспособствовало разгаранию пламени. Увидев открытый огонь, он покинул жилище, полагая, что товарищ уже находится на улице. К этому времени соседи вызвали пожарных. После тушения огня специалисты обнаружили в жилище тело 60-летлнего мужчины со значительными следами термического воздействия.
Следователями СК проведен осмотр места происшествия. В качестве основной версии о причине возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении.
В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.