Следователями проводится проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования пенсионерки

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования женщины, 1939 года рождения, в городе Саратове Приволжской железной дороги.

По предварительным данным, 08 июля 2019 года примерно в 9 часов утра на 843 км в 200 метрах от остановочной платформы Поливановка, расположенной в черте города Саратова, электропоездом № 6161 сообщением «Саратов — Ртищево» была смертельно травмирована пенсионерка. Со слов машиниста, женщина шла в колее пути, на звуковые сигналы не реагировала, последним было применено экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошен машинист электропоезда и очевидцы произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Южное СУТ СК России призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.