По факту гибели ребенка в Саратовском районе организована доследственная проверка

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели малолетней девочки в селе Усть-Курдюм Саратовского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 1 июля 2019 года около 9 часов утра сотрудник одного из гостиничных комплексов, расположенный в селе Усть-Курдюм Саратовского района, обнаружил в бассейне, находящемся на соседнем участке, где завершается строительство некоего объекта, тело полуторагодовалой девочки. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи госпитализировала ребенка в лечебное учреждение, однако, спасти малышку не удалось.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле ребенка не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти девочки. Устанавливается собственник строящегося объекта, где произошла трагедия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.