Проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в селе Вязовка Татищевского района

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели 39-летнего мужчины в селе Вязовка Татищевского района проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 22 июня 2019 года 39-летний мужчина ушел из дома вместе со своим другом и домой не вернулся. Его родственникам не было ничего известно о месте его нахождения. Спустя два дня, 24 июня 2019 года в дневное время жители села Вязовка Татищевского района, пришедшие искупаться на Нечепуров пруд, заметили в водоеме тело человека. Надеясь спасти мужчину, отдыхающие извлекли тело мужчины из воды, однако он уже не подавал признаков жизни.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.