Проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в Балаково

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели 49-летнего мужчины в городе Балаково проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 24 июня 2019 года 49-летний мужчина вместе со своей подругой отдыхали на территории одного из дачных кооперативов  города Балаково. В обеденное время пара направилась искупаться на оросительном канале, расположенном вдоль улицы Водной. Мужчина вошел в водоем и на глазах у своей спутницы пропал из вида. Женщина позвонила в службу спасения и сообщила о случившемся. Прибывшие на место специалисты с использованием специального снаряжения обнаружили тело мужчины на дне водоема и извлекли на берег, при этом была констатирована его смерть.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.