По факту гибели мужчины в Саратовском районе следователями СК организована доследственная проверка

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели мужчины вблизи села Клещевка Саратовского района проводится доследственная проверка.  
По предварительным данным, 05 июня 2019 года в вечернее время компания из пяти человек отдыхала на Анциферовом пруду неподалеку от села Клещевка Саратовского района. В вечернее время к ним присоединился приятель, 1985 года рождения. С закатом солнца товарищи собрались разъезжаться по домам, а 33-летний мужчина, приехавший последним, решил еще раз искупаться. Отплыв от берега, он нырнул и более на поверхности воды не показался. Приятели бросились ему на помощь, однако своим силами обнаружить его под водой не смогли и позвонили в службу спасения. Прибывшие специалисты с использованием специального снаряжения извлекли мужчину на берег. При этом была констатирована его смерть.
Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.
В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти молодого человека. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.