В ЭНГЕЛЬСЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА В ЖИЛОМ ДОМЕ ПОСТРАДАЛ 1 ЧЕЛОВЕК

В Энгельсе на улице Санаторная 3, произошёл взрыв в жилом доме. Об этом сообщили очевидцы, которые услышали хлопок, после чего в одной из квартир на третьем этаже девятиэтажки выбило окна. Известно, что в результате произошедшего пострадал 1 человек. Он был госпитализирован в медицинское учреждение.
По предварительным данным, причиной мог стать взрыв газового баллона при проведении ремонтных работ. В настоящее время на месте работают экстренные службы. Прибывшие на место пожарные сразу же ликвидировали возгорание.
Выясняются обстоятельства произошедшего.

UPD 16:17 

В 15.30 на пульт «01» г.Энгельса поступило сообщение о загорании на 3 этаже 10-этажного дома на ул.Санаторная. Звонившие говорили о хлопке, на место выехали подразделения по повышенному номеру (15 единиц техники, 35 человек личного состава). Площадь пожара составила 24 кв.м.,разрушений конструкций дома нет, в одной из квартир нарушено остекление, в 15.50 — локализация, ликвидация. Пострадал 1 человек (женщина около 80 лет), направлена в Ожоговый центр г.Саратова. Причина произошедшего устанавливается.

 

UPD 16:20

Пожарные и спасатели эвакуировали 6 человек  из соседних квартир, пострадавшая женщина 1939 г.р. ожоги лица, конечностей, госпитализирована в Ожоговый центр г. Саратова.

UPD 16:27

Спасатели снимают опасно свисающую балконную раму.

UPD 16:44 

ПУБЛИКУЕМ ВИДЕО.