Возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего ДТП, в результате которого погиб ребенок 

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 40-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, 17 мая 2019 года в вечернее время 40-летний мужчина, являющийся сотрудником УМВД России по городу Саратову, управлял автомобилем марки «КИА СИД», двигаясь по улице Песчанно-Уметская города Саратова со стороны улицы 1-й Уметский проезд по направлению к улице Песчанно-Уметский проезд. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель нарушил требования правил дорожного движения в результате чего совершил наезд на пешехода, 2004 года рождения, следовавшего по обочине дороги. От полученных травм 14-летний мальчик скончался.
В настоящее время следователями СК подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. С ним проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Кроме того, сотрудник понесет иную предусмотренную законом ответственность.  Непосредственные руководители сотрудника будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.