Задержан житель Советского района, подозреваемый в убийстве своей тёщи

Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 20-летнего ранее судимого жителя Советского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 3 мая 2019 года около 23 часов 20-летний молодой человек пришел в квартиру своей 42-летней тещи, проживающей в одном из поселков Советского района Саратовской области. Зять высказал женщине претензии адресованные ее дочери, послужившие причиной разрушения их брака. Из-за этого между ними завязался словесный конфликт. Не сдержав эмоций, мужчина схватил попавшийся ему под руку в квартире гаечный ключ и нанес ей удар по голове, а затем направился к выходу. Не сдержав обиду, женщина осыпала зятя в след чередой оскорблений. В ответ на это молодой человек проследовал на кухню, где взял со стола нож и нанес им несколько ударов «обидчице» в область спины, после чего покинул квартиру. 4 мая 2019 года в утреннее время жильцы дома обратили внимание, что входная дверь в квартире 42-летней соседки не заперта. Заглянув внутрь, они обнаружили женщину лежащей в коридоре в луже крови. Вызванные медики констатировали ее смерть.
Проведенными сотрудниками территориального отдела полиции оперативно-розыскными мероприятиями было установлено, что противоправные действия в отношении погибшей совершены ее 20-летним зятем. Злоумышленник не стал скрываться и отпираться от содеянного.
Следователями СК подозреваемый задержан. В ходе допроса он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.