Возбуждено уголовное дело по факту убийства в Ленинском районе

04 мая 2019 года в квартире одного из домов на улице 3-я Степная Ленинского района города Саратова обнаружено тело 70-летней хозяйки жилища.

Следователями следственного отдела по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проведен осмотр места происшествия. В ходе данного следственного действия на теле женщины обнаружены множественные телесные повреждения: кровоподтёки и ссадины на лице, предплечьях, а также патологическая подвижность костей носа и левого локтевого сустава.

Согласно судебном-медицинскому исследованию причиной смерти женщины стала тупая сочетанная травма головы и тела, с множественными переломами ребер, повреждением внутренних органов.

По данному факту следователями СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившего противоправное деяние. Следователями допрошены соседи и родственники погибшей. Расследование уголовного дела продолжается.