Проводится проверка по факту обнаружения тела мужчины в Саратовском районе

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в акватории реки Волга.
По предварительной версии, 27 апреля 2019 года в утреннее время между поселками Хмелёвка и Трещиха Саратовского района в акватории реки Волга на расстоянии около 2,5 — 3 километров от берега рыбаками обнаружено тело мужчины. Об этом очевидцы сообщили в службу спасения. Прибывшие на место сотрудники Областной службы спасения извлекли из водоема тело погибшего, находившееся в спальном мешке.
Следователями СК завершен осмотр места происшествия. Погибшему мужчине на вид около 35-40 лет. На голове в области затылка у него имеются 4 раны линейной формы. По предварительным данным, его тело находилось в воде не менее 3 дней.
В настоящее проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление всех обстоятельств произошедшего, в том числе установление личности погибшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.