По факту гибели мужчины в Вольском районе проводится доследственная проверка

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Вольском районе

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 37-летнего рабочего в поселке Сенной Вольского района.

По предварительным данным, 10 апреля 2019 года четверо рабочих выполняли монтажные работы на территории котельной в поселке Сенной Вольского района Саратовской области. Трое мужчин производили сварочные работы, четвертый (37-летний слесарь) осуществлял покраску металлических труб небольшого диаметра. При этом группа из трех рабочих находилась на удалении от своего напарника. Около 15 часов 50 минут мужчины, занимавшиеся сваркой, услышали крик коллеги. Обернувшись, они увидели, что он лежит на земле и стонет от боли, однако, они не смогли определить, что именно с ним произошло. Товарищи безотлагательно вызвали бригаду скорой помощи и поставили в известность о произошедшем свое руководство. Прибывшие медики приняли решение о госпитализации пострадавшего. По пути следования в лечебное учреждение мужчина скончался.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела 37-летнего мужчины. На его теле имеются повреждения, характерные для удара электрическим током. По предварительной версии рабочий во время окраски металлических трубы поднял ее вверх и коснулся провода ЛЭП, проходившего над ним. От соприкосновения с проводом он получил удар разрядом электрического тока.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями опрашиваются очевидцы трагедии, персонал организации, сотрудником которой являлся погибшей, а также организации, в интересах которой рабочие выполняли монтажные работы. Истребована необходимая документация. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.