По факту гибели женщины на пожаре в Вольске организована доследственная проверка

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели женщины на пожаре в Вольске

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели женщины на пожаре.

По предварительным данным, 28 марта 2019 года около 2 часов ночи 31-летний мужчина, находясь по месту своего жительства, в частном домовладении города Вольска проснулся от того, что на нем горела одежда. Ему удалось выбраться из дома, где осталась его 30-летняя сожительница. Войти повторно в жилище мужчина не смог, так как огонь быстро охватил деревянную конструкцию и дом наполнился дымом. Мужчина побежал в один из соседних домов, где проживала его родственница, которая вызвала сотрудников пожарной службы. Прибывшие пожарные локализовали огонь и обнаружили на диване в жилой комнате тело женщины со значительными следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Очаг возгорания располагался на стуле, находившемся рядом с диваном, на котором спали мужчина и женщина. В качестве основной версии о причине возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения. По предварительным данным смерть женщины наступила вследствие отравления продуктами горения. Мужчине медиками оказана необходимая помощь.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти погибшей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.