Горожане указали завод, который отравляет жителей по ночам

В редакцию «ЧП Саратов» обратилась группа инициативных граждан — жителей г. Саратова с просьбой опубликовать их призыв к действию всем, кому небезразлична судьба родного города. По словам обратившихся, экологическая ситуация, связанная с деятельностью завода «Саратоворгсинтез», усложнившаяся до предела в последние годы, угрожает здоровью жителей города.

«Живу я на достаточно высоком этаже и для меня открывается ужасная картина, которая не видна другим жителям», — пишет одна из жительниц Заводского района. По её словам, выбросы в атмосферу от данного предприятия были и раньше, однако носили эпизодичный характер. Сейчас они идут круглосуточно.  В безветренную погоду смог от предприятия накрывает практически весь город. Женщина отмечает, что периодически под облаком смога оказывается и Энгельс, но основной объём выбросов рассредотачивается над Саратовом, постепенно оседая вниз, где ими дышат люди. Многие принимают химический «туман» за выхлопные газы, однако загрязнённый воздух обладает ярко выраженным синтетическим запахом, — подчеркивает женщина.

Данную информацию подтверждают и жители других районов Саратова. Основные жалобы на последствия действия от выбросов — тошнота, боли в желудке, резь в глазах, затруднённое дыхание, головная боль. 

Стоит отметить, что изложенная проблема либо оказывается вне поля зрения граждан и чиновников, либо намеренно замалчивается во властных верхах. везде молчат об этом.

Всех пострадавших в результате деятельности указанного предприятия, а также неравнодушных граждан  просим отписаться в коментариях для колективного обращения в правоохранительные структуры. 

Просим считать данную публикацию официальным обращением в правоохранительные структуры с целью дальнейшего проведения проверки указанного предприятия.