По факту гибели двух человек на пожаре в Балаково организована доследственная проверка

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели двоих человек на пожаре в Балаково

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре пожилых мужчины и женщины.

По предварительным данным, в ночь с 15 на 16 марта 2019 года жильцы 5-этажного дома, расположенного на улице Вокзальной города Балаково, заметили дым, идущий из окна квартиры на первом этаже. Они вызвали сотрудников пожарной службы. Прибывшие пожарные вскрыли входную дверь квартиры и обнаружили при входе на полу 25-летнего мужчину, которого вынесли из квартиры и передали медикам. После тушения огня в жилой комнате на кровати обнаружено тело 66-летнего хозяина домовладения, а в ванной комнате – тело его 65-летней супруги без признаков жизни.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах мужчины и женщины не обнаружено. По предварительным данным их смерть наступила вследствие отравления продуктами горения. Жизни и здоровью их 25-летнего внука погибших ничего не угрожает.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Поводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти погибших мужчины и женщины., а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.