Осужден виновник столкновения автобуса с поездом в Озинках

В Саратовской области вынесен приговор обвиняемому в совершении ДТП со смертельным исходом
Суд счет доказательства, собранные следователями ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области, достаточными для признания вины подсудимого.
17 ноября 2018 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ. Фигурантом уголовного дела стал 62-летний водитель, гражданин одной из стран ближнего зарубежья.
В ходе расследования, проведенного следователями ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области, было установлено, что мужчина, управляя технически исправным автобусом, на железнодорожном переезде в районе поселка Озинки Саратовской области допустил столкновение с грузовым поездом. В результате ДТП пять пассажиров автобуса, граждан ближнего зарубежья, погибли. Следователи установили, что причиной наступления столь трагичных последствий явились неосторожные действия водителя. Он выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора, проигнорировав световую и звуковую сигнализацию, а также опасную близость приближающегося грузового поезда.
Ершовский районный суд Саратовской области счел достаточными собранные в ходе следствия доказательства и признал мужчину виновным, назначив ему наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.
Приговор в законную силу не вступил.