Два человека погибли в результате пожара

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин.
По предварительным данным, 21 февраля 2019 года в ночное время житель частного домовладения, выйдя на улицу, заметил, что из соседнего дома идет дым, о чем он сообщил в пожарную службу. Дверь загоревшегося жилища была заперта изнутри, вследствие чего до прибытия пожарных никто из местных жителей не смог попасть внутрь и оказать помощь людям в нем находившимся. Прибывшие огнеборцы локализовали возгорание. После тушения огня на веранде, возле входной двери обнаружено тело, предположительно хозяина домовладения, 1961 года рождения. В жилой комнате на диване пожарные нашли тело другого мужчины, личность которого устанавливается. Тела обоих мужчин подверглись термическому воздействию.
В настоящее время следователи СК завершен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Наиболее вероятной причиной их гибели является отравление продуктами горения.
В ходе осмотра установлено, что пожар возник в помещении кухни. Жилище отапливалось газовым котлом. В качестве основной причины пожара  рассматривается перегрев котла, обусловивший возгорание рядом расположенной стены. Так как дом деревянный, огонь быстро распространился по всему зданию.
В настоящее проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе идентификация тел погибших. Проводится судебно-медицинское исследование для установления точной причины смерти мужчин. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.