Устанавливаются обстоятельства гибели женщины на пожаре в Вольском районе

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 75-летней женщины.По предварительным данным, 01 февраля 2019 года в вечернее время жители станции Куриловка Вольского района Саратовской области заметили возгорание одного из частных домовладений, о чем сообщили в пожарную службу. Один из соседей поспешил на помощь жильцам загоревшегося дома. Благодаря тому, что двери жилища оказались не запертыми, ему удалось войти в горящее помещение и вынести из него 65–летнего спящего мужчину, получившего незначительные ожоги тела.  Однако повторно войти в дом мужчина не смог, так как конструкции горящего здания стали обрушаться. Прибывшие на место пожарные локализовали возгорание. После тушения гоня под завалами сгоревшего дома, обнаружено тело 75-летней сожительницы хозяина домовладения.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшей женщины не обнаружено. В ходе осмотра также установлено, что в помещении дома имелось печное отопление. Со слов хозяина домовладения, жилище было отключено от электроснабжения. В вечернее время они с сожительницей растопили печь, после чего заснул и очнулся, когда сосед вынес его на улицу из горящего дома.

65-летний хозяин жилища госпитализирован в лечебное учреждение, ему оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Поводится судебно-медицинское исследование для установления причины смерти женщины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.