Организована доследственная проверка по факту гибели женщины на пожаре в Вольске

Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели женщины на пожаре.

По предварительным данным, ночью 30 января 2019 года в пожарную службу поступило сообщение от местных жителей о возгорании частного домовладения, расположенного на улице Степана Разина в городе Вольске. После тушения огня в коридоре обнаружено тело женщины 1953 года рождения. Со слов соседей она проживала в доме одна.

В ходе проведенного следователями СК осмотра места происшествия, признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. По предварительным данным ее смерть наступила вследствие отравления продуктами горения.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена пожарно-техническая экспертиза для определения причины возгорания, а также судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти погибшей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.