Организована доследственная проверка по факту гибели мужчины в Заводском районе

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Заводском районе

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины 1974 года рождения.

По предварительным данным, 3 января 2019 года в утреннее время мужчина, проживающий в одном из домов на улице Азина города Саратова, обратил внимание, что из соседней квартиры доносятся стоны. Подойдя к двери квартиры откуда исходил звук, мужчина заметил, что оттуда идет дым, при этом входная зверь закрыта и на звонки никто не откликался. Сосед безотлагательно вызвал сотрудников пожарной службы и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие пожарные локализовали возгорание. После тушения огня на полу в коридоре обнаружен 44-летний хозяин жилища со следами термического воздействия. Медиками констатирована его смерть.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного следователи СК признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Наиболее вероятной причиной его гибели стало отравление продуктами горения. Очаг возгорания располагался непосредственно возле тела погибшего. В качестве основной версии возникновения пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения.

Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.