Организована доследственная проверка по факту гибели мужчины в Аркадакском районе

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины в Аркадакском районе Саратовской области

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины в Аркадакском районе Саратовской области.

По предварительным данным, 25 декабря 2018 года в вечернее время 73-летний житель одного из сел Аркадакского района Саратовской области отправился на рыбалку на близлежащую реку Аркадак. При этом он поставил родственников в известность о том, что намеривается вернуться домой не позднее 21 часа. В указанное время мужчина домой не прибыл. В этой связи его сын отправился на поиски отца. Двигаясь по следам от лыж, на которых пожилой мужчина отправился на реку, его сын добрался до водоема, где обнаружил в воде тело отца без признаков жизни. Собственными силами он смог извлечь тело погибшего из реки, после чего сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия, в ходе которого телесных повреждений на погибшего не обнаружено. Исходя из обстоятельств, установленных на месте, имеются основания полагать, что 73-летний мужчина ступил на лед, от чего покров не выдержал массы его тела, вследствие чего он оказался в воде. В качестве основной версии о причинах гибели рассматривается утопление.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.