ПУБЛИКУЕМ ВИДЕО С МЕСТА ГИБЕЛИ СЕМЬИ В КРАСНОАРМЕЙСКОМ РАЙОНЕ

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели семьи в Красноармейского районе

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины, женщины и трех малолетних детей в Красноармейского районе. К проведению проверки привлечены наиболее опытные следователи СК.

По предварительным данным, 26 ноября 2018 года в дневное время фельдшер одного из лечебных учреждений Саратовского района прибыла на патронаж в семью, воспитывавшую трех малолетних детей, проживавшую в частном домовладении в селе Гвардейское Красноармейского района. На стук медицинского работника никто не откликнулся, при этом дверь в жилище оказалась не заперта. Войдя в дом, фельдшер обнаружила там тела троих детей, 2011, 2016 и 2018 годов рождения, а также их родителей 1987 и 1985 годов рождения. Предпринятые медиком попытки оказать первую помощь пострадавшим, результатов не дали.

В настоящее время следователями СК проводится осмотра места происшествия. В ходе осмотра телесных повреждений ни у кого из погибших не выявлено. Не исключается версия о том, что причиной гибели семьи стало отравление угарным газом.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти погибших, а также  строительно-техническая экспертиза с целью определения исправности газового оборудования, которым отапливалось помещения и выявления причины скопления угарного газа в жилище. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.