ПО ФАКТУ ОБНАРУЖЕНИЯ ТЕЛА МУЖЧИНЫ НА НАБЕРЕЖНОЙ КОСМОНАВТОВ ПРОВОДИТСЯ ДОСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОВЕРКА

Следственным отделом по Волжскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в реке Волга в районе улицы Набережная Космонавтов города Саратова тела мужчины.

По предварительным данным, 12 ноября 2018 года в утреннее время один из прохожих обнаружил в реке Волга неподалеку от дома № 3 на улице Набережная Космонавтов города Саратова воде тело мужчины, о чем сообщил в правоохранительные органы. Прибывшие на место сотрудники службы спасения и полицейские извлекли из водоема тело 52-летнего местного жителя.

Установлено, что 11 ноября 2018 года вечернее время мужчина вышел из дома, чтобы прогуляться по Набережной. Спустя продолжительное время домой он не вернулся и на телефонные звонки членов семьи не отвечал. В этой связи родственники обратились в правоохранительные органы с заявлением о его безвестном исчезновении.

В настоящее время следователем СК завершен осмотр места происшествия. В ходе осмотра видимых телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.