ЖИТЕЛЮ САРАТОВА ПРЕДЪЯВЛЕНО ОБВИНЕНИЕ В УБИЙСТВЕ МАТЕРИ

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 36-летнего ранее судимого жителя города Саратова. На основе собранных по делу доказательств следователями СК ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 октября 2018 года в вечернее время в квартире одного из домов по улице Веселой города Саратова 36-летний мужчина совместно со своей 69-летней матерью распивал спиртное. Когда алкоголь закончился, женщина попросила сына приобрести еще спиртных напитков. Мужчина ответил ей отказом, ссылаясь на состояние их сильного опьянения. Разозлившись на это, мать стала оскорблять его словами грубой нецензурной брани. В ответ на это мужчина повалил ее на пол и ударил не менее 5 раз ногами по голове и телу, после чего схватил со стола нож и нанес множественные удары в область шеи и головы. Осознав, что женщина не подает признаков жизни, злоумышленник отправился в территориальное отделение полиции, где сообщил о совершенном деянии.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть потерпевшей наступила вследствие проникающих колото-резаных ранений шеи с повреждением трахеи и гортани.

Вину в инкриминируемом деянии 36-летний мужчина признал полностью. На основании ходатайства следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.