ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ЖЕНЩИНЫ ВО ФРУНЗЕНСКОМ РАЙОНЕ

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, 21 сентября 2018 года в вечернее время 47-летняя жительница областного центра находилась в гостях у своей приятельницы в одной из квартир, расположенной на 3 этаже дома 51/57 по улице Вавилова города Саратова. После застолья, женщина вышла на балкон и облокотилась на перила. В результате обрушения ограждения, потерпевшая упала на асфальтовое покрытие. Получив телесные повреждения несовместимые с жизнью, она скончалась на месте.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной ее смерти стала тупая сочетанная травма тела.

В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а так же на установление лиц, по вине которых произошла трагедия.  Расследование уголовного дела продолжается.