ЗА НАПАДЕНИЕ НА СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В САРАТОВСКОМ РАЙОНЕ

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 32-летнего жителя Саратовского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 11 сентября 2018 года в вечернее время от местных жителей поселка Красный Текстильщик в отдел полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир поселка компания молодых людей распивает спиртные напитки и нарушает общественный порядок. Для проверки данного сообщения на место прибыли участковый уполномоченный и стажер по должности участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Саратовский» Саратовской области. По прибытии по адресу сотрудники полиции увидели 32-летнего мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который вышел из подъезда и сел за руль автомобиля, на котором стал передвигаться по улицам населенного пункта. Предпринятыми полицейским мерами, транспортное средство было остановлено. Сотрудниками полиции 32-летнему водителю было предложено проехать в территориальный отдел полиции для составления административного материала. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, он высказал в адрес представителей власти угрозы применения насилия, а затем нанес им множественные удары ногами в область туловища, причинив физическую боль, после чего его противоправные действия были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.