В ОТНОШЕНИИ ПОДОЗРЕВАЕМОГО В НАСИЛИИ НАД ДЕТЬМИ ИЗБРАНА МЕРА ПРЕСЕЧЕНИЯ

В Саратове в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности детей на территории Заводского района Саратова, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 54-летнего ранее судимого мужчины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой применения насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Как сообщалось ранее, 21 августа 2018 года в дневное время мужчина, под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, завел 12-летнего мальчика и 11-летнюю девочку в нежилой дом, расположенный на улице Вологодской города Саратова, где совершил преступление против их половой неприкосновенности. После произошедшего, несовершеннолетним удалось покинуть помещение, при этом злоумышленник попытался их догнать, однако детям удалось скрыться.

В настоящее время судом удовлетворено ходатайство следователя и в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а так же проверяется его причастность к совершению иных преступлений на территории региона. Расследование уголовного дела продолжается.