ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК!

По факту совершения преступления против половой неприкосновенности детей на территории Заводского района Саратова возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту совершения иных действий сексуального характера в отношении 12-летнего мальчика и 11-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.
По версии следствия, преступные деяния в отношении детей совершены
21 августа 2018 года в дневное время. Неизвестный мужчина, на вид которому около 40 лет, под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, завел детей в нежилой дом, расположенный на улице Вологодской города Саратова, где совершил преступления против их половой неприкосновенности. После произошедшего несовершеннолетним удалось покинуть помещение, при этом злоумышленник попытался их догнать, однако детям удалось скрыться.
В настоящее время наиболее опытными следователями в тесном взаимодействии со следователями-криминалистами и сотрудниками полиции при использовании высокотехнологичной криминалистической техники проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника и места его нахождения, а также всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
Вместе с тем, следствие полагает, что момент преследования злоумышленником детей могли видеть местные жители. В связи с этим следственное управление по Саратовской области обращается к жителям региона, возможно ставшим очевидцами противоправных действий мужчины, а также к водителям автомобилей, которые оснащены видеорегистраторами, с просьбой обратиться в следственный отдел по Заводскому району города Саратов и рассказать известные факты и обстоятельства, в том числе, о наличии записей с видеорегистраторов, на которых, возможно, запечатлен злоумышленник, или сообщить по телефонам: (845-2) 49-09-98.