ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В ЦИНИЧНОМ УБИЙСТВЕ ПЕНСИОНЕРКИ

82-летняя женщина-инвалид давно не вставала с постели и не покидала свою квартиру, бабушке помогали соседи. 11 августа, как обычно, утром соседка пришла навестить пенсионерку и увидела страшную картину: москитная сетка вырвана из окна, бабушка лежит в кровати без признаков жизни, ее голова вся в крови. Женщина вызвала полицию.
На место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа. Судмедэксперты установили, что смерть потерпевшей наступила в результате тупой травмы головы, многооскольчатого перелома носа и гемоторакса.
В результате комплекса грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки был установлен и задержан предполагаемый подозреваемый в совершении преступления 18-летний житель Питерского района Саратовской области.
Ранее судимый злоумышленник пояснил, что в утреннее время гулял по городу. В одной из квартир на первом этаже через окно, прикрытое лишь москитной сеткой, молодой человек заметил спящую пенсионерку. Подозреваемый без особых проблем проник в помещение. В поисках ценных вещей он начал копаться в комнатах. От шума проснулась хозяйка. Злоумышленник нанес ей несколько ударов по голове. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. Из квартиры налетчик вынес мобильный телефон, золотые украшения и денежные средства в сумме 95 тысяч рублей.
Напомним, по данному факту СО по Волжскому району г. Саратова СУ СК России по Саратовской  области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. Санкция указанной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Также задержанный может быть причастен к совершению 26 преступлений имущественного характера.
Оперативники уголовного розыска, раскрывшие преступление, будут поощрены правами руководства ГУ МВД России по Саратовской области.
ГУ МВД России по Саратовской области обращается к жителям города! Если Вы или Ваши близкие пострадали от действий этого гражданина, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефонам: 99-46-43, 99-49-19, 02 (с мобильного «102»)