ВИНОВНИК СМЕРТЕЛЬНОГО ДТП НА ШЕХУРДИНА ОТПРАВЛЕН В КОЛОНИЮ НА 2 ГОДА

Бывший сотрудник полиции признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть пожилой женщины

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 26 февраля 2018 года в дневное время 27-летний полицейский первого взвода комендантской роты УМВД РФ по городу Саратову, управляя личным автомобилем во внерабочее время, на одной из автодорог Ленинского района, нарушив скоростной режим (скорость составила 74 км/ч при допустимой 60 км/ч на указанном участке автодороги), не обеспечив возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд на пешеходном переходе на 81-летнюю местную жительницу. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.