АРЕСТОВАНА ЖИТЕЛЬНИЦА ЭНГЕЛЬСА, НАНЁСШАЯ ЗНАКОМОЙ МНОЖЕСТВЕННЫЕ УДАРЫ НОЖОМ

Арестована жительница Энгельса, нанесшая «новой» знакомой около пятидесяти ударов ножом

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца 26-летней местной жительнице, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, в ночь с 24 на 25 июля 2018 года обвиняемая пришла в гости к 46-летней жительнице города Энгельса, где в компании еще одной знакомой они стали распивать спиртное. Стоит отметить, что познакомились женщины случайно в ту же ночь. Во время застолья обвиняемая стала предъявлять хозяйке жилища претензии в связи с тем, что якобы дома не наведен порядок, в результате чего между женщинами произошел конфликт. В ходе ссоры гостья нанесла потерпевшей почти 50 ударов ножом в голову, шею и туловище. От полученных ранений женщина скончалась на месте, а злоумышленница, разбудив их приятельницу, сообщила о произошедшем, после чего они обратились в правоохранительные органы.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.