СЛЕДОВАТЕЛИ УСТАНАВЛИВАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ ПОДРОСТКА В БАЛАШОВСКОМ РАЙОНЕ

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на реке в Балашовском районе 15-летнего местного жителя.
По предварительным данным, сегодня, 14 июля 2018 года в дневное время подросток находился на территории одной из туристических баз в Балашовском районе вместе с товарищами и взрослыми. Во время отдыха вместе с приятелями юноша зашел в реку Хопер и проследовал вдоль берега. Предположительно, оказавшись в месте, где резко изменилась глубина, он провалился и погрузился под воду. Товарищи, а также взрослые предприняли попытки спасти подростка, которые, к сожалению, не увенчались успехом. Прибывшие на место трагедии спасатели в результате поисковых мероприятий обнаружили в воде тело несовершеннолетнего.
В настоящее время следователями СК завершен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы трагедии. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.