СЛЕДОВАТЕЛИ СК УСТАНАВЛИВАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ ДЕВОЧКИ В БАЛАШОВСКОМ РАЙОНЕ

Следователи СК устанавливают обстоятельства гибели девочки на водоеме в Балашовском районе

5 июля 2018 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в реке Хопер неподалеку от села Пинеровка Балашовского района тела 15-летней девочки.

По данному факту следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, 5 июля 2018 года в дневное время 15-летняя жительница села вместе со своими родственниками и друзьями отдыхали на берегу реки Хопер. Во время прогулки по мелководью девочка наступила в глубокую подводную яму и внезапно скрылась под водой. Увидев произошедшее, брат девочки не смог самостоятельно найти ее в реке, после чего сообщил о случившемся в службу спасения. После продолжительных поисков ее тело было извлечено спасателями из водоема.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, а так же комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.