СЛЕДОВАТЕЛИ СК УСТАНАВЛИВАЮТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ГИБЕЛИ РЕБЕНКА НА ВОДОЕМЕ В КРАСНОКУТСКОМ РАЙОНЕ 

24 мая 2018 года в дневное время в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в пруду, расположенном в одном из сел Краснокутского района, тела 10-летнего мальчика.
По данному факту Новоузнеским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области организовано проведение доследственной проверки.
Предположительно, днем ребенок вместе с сестрой во время прогулки заметил на поверхности водоема деревянный «плот», на который дети решили взобраться. Так как их стало уносить от берега, мальчик спустился в воду для того, чтобы поплыть обратно, однако пропал из поля зрения сестры, погрузившись под воду. Прибывшие на место происшествия водолазы извлекли ребенка без признаков жизни.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится его осмотр, а также комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
В свою очередь следственное управление по Саратовской области напоминает жителям региона, что совсем скоро наступит летний период – пора школьных каникул. Именно родители должны принять меры к организации детям безопасного досуга. Не оставляйте маленьких членов общества без внимания, не упускайте их из поля зрения, особенно, когда они купаются в воде или играют в непосредственной близости от нее. Разъясняйте детям правила поведения на водоемах в целях их безопасности. Берегите себя и своих детей!