В САРАТОВЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ РЕБЁНКА НА ПОЖАРЕ

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту гибели на пожаре 6-летнего мальчика возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 30 марта 2018 года в вечернее время в квартире одного из домов по улице Шелковичной города Саратова произошло возгорание. После тушения огня в одной из комнат квартиры обнаружено тело 6-летнего ребенка без признаков жизни.

По предварительным данным причиной гибели мальчика явилось отравление окисью углерода. В момент возникновения пожара ребенок находился дома один.

Напомним, на улице Шелковичной д.174 на 3-ем этаже  многоквартирного дома возникло возгорание. Прибывшие пожарные со спасателями городской службы спасения вызволили из горящей квартиры 5-ти летнего ребенка находившегося в бессознательном состоянии. За жизнь ребенка боролись спасатели городской службы спасения, но спасти малыша не удалось.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии, в том числе причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается.