ПО ФАКТУ НЕЗАКОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АЗАРТНЫХ ИГР В САРАТОВЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области совместно с сотрудниками регионального ГУ МВД России на территории областного центра выявлена и пресечена противоправная деятельность по незаконной организации и проведению азартных игр.
По версии следствия, в период с 2017 года по март 2018 года в двух нежилых помещениях, расположенных на территории города Саратова, несколько человек, действуя группой лиц по предварительному сговору, с целью незаконного обогащения и извлечения постоянного дохода организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.
По данному факту следователями отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, игорное оборудование изъято.
В настоящее время в совершении преступления подозреваются четыре человека: трое мужчин и одна женщина. С их участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также иных лиц, причастных к указанным противоправным деяниям. Следователями предпринимаются необходимые меры по установлению суммы дохода, полученного преступным путем. Расследование уголовного дела продолжается.