ПО ФАКТУ ГИБЕЛИ ЖЕНЩИНЫ И ЕЕ РЕБЕНКА В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ САРАТОВА ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по результатам доследственной проверки, проводимой по факту гибели местной жительницы и ее малолетнего сына, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Ранее сообщалось, что 4 марта 2018 года рано утром в правоохранительные органы поступило сообщение от жителя областного центра об обнаружении в квартире по месту проживания на территории Ленинского района Саратова тела его 30-летней супруги и 5-летнего сына.

По предварительным данным, причиной смерти матери и ребенка явилось отравление угарным газом. Кроме того, в квартире на тот момент находились еще двое несовершеннолетних детей, которые не пострадали.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление лиц, виновных в трагедии, а также причины и всех обстоятельств произошедшего. Следователями уже назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.