ВИДЕОРЕГИСТРАТОР ЗАПЕЧАТЛЕЛ ЖЕСТКУЮ ПОГОНЮ СО СТРЕЛЬБОЙ ЗА НЕТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЕМ

В Энгельсе в вечернее время при патрулировании одной из улиц инспекторами ДПС был обнаружен подозрительный автомобиль, водитель которого не подчинился законным требованиям сотрудников полиции об остановке. В результате чего инспекторами ДПС было организовано преследование, данного автомобиля. Уходя от преследования, злоумышленник неоднократно выезжал на полосу встречного движения и совершал иные опасные маневры, представляющие опасность для участников дорожного движения. На неоднократные повторные требования инспекторов ДПС правонарушитель не реагировал.
В дальнейшем к преследованиям подключились еще два патрульных автомобиля. Когда автомобиль под управлением злоумышленника в очередной раз совершил опасные маневр, инспекторами ДПС было принято о применении табельного оружия для остановки данного транспортного средства. Сотрудниками полиции было произведено несколько выстрелов по колесам автомобиля. После чего он был остановлен, водитель задержан.
Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. В настоящее время по данному факту проводится проверка.