ПУБЛИКУЕМ ПОДРОБНОСТИ СПАСЕНИЯ ЗАМЕРЗАВШЕГО ЧЕЛОВЕКА

Поисковой группой областной службы спасения найден мужчина 1978 года рождения. Как пояснил пострадавший, в минувшую пятницу вечером он вышел из села Некрасово Красноармейского района в направлении села Рыбушка. По причине непростых погодных условий заблудился. После безуспешных попыток найти нужное направление он окончательно замёрз и не смог двигаться дальше. Осознав, что находится в опасности, мужчина сделал звонок на номер службы спасения 112, рассказав диспетчеру о том, где предположительно может находиться, а также о своём тяжёлом состоянии.
После звонка незамедлительно была организована оперативно-поисковая группа сотрудников областной службы спасения, а также полиции ОМВД России по Красноармейскому району, волонтеров И МЧС
Данными группами были обследованы район с. Некрасово, с. Рыбушка, ст. Паницкая, овраги, балки, лесополосы. В результате усилий, брошенных на поиски пропавшего, гражданин был найден сотрудниками облспаса в поле на большом удалении от дороги. В момент обнаружения он уже не подавал признаков жизни. Спасатели погрузили мужчину на снегоход и довезли до реанимационно-спасательного автомобиля, где ему была оказана медицинская помощь. Придя в себя, гражданин рассказал, что перед тем, как был найден, он окончательно потерял надежду на спасение. В настоящее время он госпитализирован в медицинское учреждение.

На следующем фото спасатели, нашедшие замерзавшего мужчину. Слева — Сергей Чертков, справа — Александр Курамшин.