ПОИСКОВИКИ ОБЛАСТНОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ ОБНАРУЖИЛИ ПРОПАВШЕГО И ЗАМЕРЗАЮЩЕГО МУЖЧИНУ

Двое суток в мороз поисковые группы областной службы спасения, представителей лесничества и полицейских разыскивали в Саратовском районе заблудившегося человека.
На вторые сутки поисков спасателями областной службы спасения обнаружен пропавший мужчина с сильным обморожением.
Мужчина найден в 10 километрах от поселка с. Некрасово, заблудившегося обнаружила поисковая группа областной службы спасения.
Мужчина находился в критическом состоянии, уже не мог передвигаться, еще немного времени и он бы замерз насмерть. Найденного человека на снегоходе доставили к аварийно-спасательному автомобилю облспаса, там ему оказывают первую помощь.

Напомним, 03.02.2018 года в ОМВД России по Красноармейскому району поступило сообщение от диспетчера ЕДДС о том, что на телефон 112 обратился гражданин 1978 г.р., который пояснил, что он вышел из села Некрасово Красноармейского района в направлении с. Рыбушка Саратовского района и в данный момент находится в овраге, замерзает, слышит лай собак.
Для проведения оперативно поисковых мероприятий была создана оперативно-поисковая группа, состоящая из сотрудников полиции ОМВД России по Красноармейскому району, службы спасения, волонтеров И МЧС
Данными группами были обследованы район с. Некрасово, с. Рыбушка, ст. Паницкая, овраги, балки, лесополосы.