В САРАТОВЕ ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОЛОВОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении ранее судимого 34-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).
По версии следствия, 1 февраля 2018 года 10-летний мальчик, возвращаясь домой, заметил в подъезде ранее незнакомого мужчину. После того, как ребенок поднялся на нужный ему этаж, указанный мужчина, проследовав за ним, попросил воды, в связи с чем мальчик впустил незнакомца в квартиру. Находясь в жилом помещении, последний совершил в отношении ребенка иные действия сексуального характера, после чего покинул жилище, однако выронил на месте преступления мобильный телефон. Вечером злоумышленник сам позвонил на него, представился владельцем и сообщил, что якобы потерял его и хочет получить обратно. После этого, мальчик рассказал о произошедшем маме, которая обратилась в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки в ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан.
В настоящее время он признался в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также принимаются меры по оказанию ребенку необходимой психологической помощи. Расследование уголовного дела продолжается.
Обращение к жителям города Саратов и Саратовской области.
Сотрудниками ГУ МВД России по Саратовской области по подозрению в совершении особо тяжкого преступления против личности задержан гражданин (см. фото). Если Вы или Ваши близкие пострадали от его действий, просим обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 8-(8452)-99-43-46 или 02 (с мобильного 102).