В ЭНГЕЛЬСЕ ПО ФАКТУ УБИЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения на участке местности около одного из жилых домов по улице Маршала Василевского города Энгельса тела 15-летнего подростка с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 28 января 2018 года в вечернее время двое 15-летних приятелей совместно со сверстницей распивали спиртные напитки по месту ее жительства. В ходе распития между молодыми людьми произошел словесный конфликт из-за того, что потерпевший ударил рукой девушку по лицу. Злоумышленник предложил приятелю выйти на улицу для дальнейшего выяснения отношений, где нанес последнему имевшимся при себе охотничьим ножом множественные удары в область туловища и шеи. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела действиям органов системы профилактики будет дана правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.