ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА В ЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения тела 47-летнего жителя областного центра с множественными колото-резаными ранениями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 января 2018 года потерпевший распивал спиртное со своим приятелем, а также новым знакомым – 41-летним местным жителем. После застолья последний повез потерпевшего домой, при этом по пути следования между ними произошел конфликт из-за того, что якобы пассажир высказал водителю намерение «завладеть» принадлежащей ему СТО. Тогда мужчина остановил транспортное средство вблизи одного из жилых домов на улице Огородной города Саратова, где в ходе продолжившегося конфликта нанес оппоненту множественные удары ножом в шею и грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а злоумышленник уехал с места происшествия.

Утром тело мужчины обнаружил местный житель, о чем сообщил в правоохранительные органы. В тот же день в ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции, злоумышленник задержан.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, он дал признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.