ЗАКЛЮЧЕН ПОД СТРАЖУ ЖИТЕЛЬ ЭНГЕЛЬССКОГО РАЙОНА, ОБВИНЯЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ СУПРУГИ

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 39-летнему жителю Энгельсского района, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, вечером 13 ноября 2017 года 39-летний мужчина вместе со своей 37-летней женой находился в гостях у приятелей, проживающих в одном из сел Энгельсского района, где они распивали спиртное. Во время застолья между супругами произошел конфликт якобы из-за претензий женщины по поводу злоупотребления мужем спиртным, в результате чего они ушли домой. По пути к дому, а также в жилом помещении конфликт между ними, сопровождающийся оскорблениями, продолжился. Тогда мужчина взял нож и нанес им не менее 5 ударов супруге в грудь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник, осознав произошедшее, добровольно сообщил о случившемся родственникам, и вместе с ними стал дожидаться приезда сотрудников полиции.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.