МУЖЧИНА, УБИВШИЙ СВОЕГО ЗНАКОМОГО НА УЛИЦЕ ТАНКИСТОВ, ОСУЖДЁН НА ДЕВЯТЬ ЛЕТ

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему Арифу Губатову. Он признан виновным в убийстве знакомого (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что ночью 23 августа 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении вблизи частного домовладения, расположенного на улице Танкистов города Саратова, тела мужчины, 1976 года рождения, с телесными повреждениями головы.

Следствием и судом установлено, что с 21 августа 2017 года потерпевший находился в гостях у Губатова в частном домовладении на улице Танкистов города Саратова, где они распивали спиртные напитки. В ночь с 22 на 23 августа 2017 года ввиду того, что спиртное закончилось, гость потребовал у хозяина жилища дать ему денежные средства на приобретения алкоголя, на что последний отказался, после чего между ними произошел конфликт. В ходе ссоры Губатов взял топор и нанес потерпевшему более 15 ударов в голову. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а злоумышленник, желая скрыть следы преступления, переместил его тело, надев на верхнюю часть туловища мешок, на тротуар вблизи домовладения, где его обнаружила местная жительница.

По горячим следам Губатов задержан при участии сотрудников вневедомственной охраны Федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации по Саратовской области

На завершающей стадии уголовного судопроизводства восторжествовал принцип неотвратимости наказания за совершение общественно-опасного деяния. Приговором суда Губатову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.